Разведенные, какие у них шансы на совместную жизнь?

Больше
12 года 8 мес назад #38955 от Христианин
Мир вам читатели и мыслители)))
задумывались ли вы когда нибуть о том сколько сейчас в Церквах одиноких людей? Причин развода уйма и ещё больше. Что вы посоветуете этим людям которые пришли в Церьковь и к Богу как к последней надежде в их жизни? Будете выяснят по каким причинам они развелись, будете тормошить их прошлую жизнь, старые раны? или с блаженным видом прочитаете им что они должны оставаться безбрачными и одинокими?
Неужеле вы верите что эти люди обречены на пожизненное одиночество?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #38956 от Вилана
Если у разведенного христианина бывший супруг находится в браке или просто имел сексуальные отношения с кем-то после него, то ему ничто не препятствует вступить в повторный брак.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #38958 от Христианин

Если у разведенного христианина бывший супруг находится в браке или просто имел сексуальные отношения с кем-то после него, то ему ничто не препятствует вступить в повторный брак.


ну Христианин то может и согласиться, а что говорить и обьяснять тем людям которые пришли с мира, у них этих браков и сожителей было больше чем пальцев на руках, как им это обьяснять и нужно ли это?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #38959 от Вилана
Не очень понятно, что, кому и зачем объяснять.
Спасибо сказали: Виктория
Тема заблокирована.

Больше
12 года 8 мес назад #38960 от Христианин
Раньше лет 20 назад или больше в Церквах были в основном дети верующих родителей, были старые Церкви с твердыми устоями, а сегодня масса новых церквей для которых то что происходит в старых Церквах чтото из области фантастики

Кто нибуть статистикой интерисовался, сколько сечас в церквах одиноких людей?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #38961 от Христианин

Не очень понятно, что, кому и зачем объяснять.


что обьяснять одиноким людям ко торых полно в Церкви, которые по всевозможным причинам стали одиноки?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #38964 от Вилана
Нужно объяснять, чтобы они не впали в блуд. Им необходимо разобраться со своими бывшими браками (что я выше писала). А потом их лучше поженить, при их желании. Для многих то, что брат/сестра были женаты, проблемой не является, при соблюдении тех же (что я выше писала) условий.
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #38966 от Христианин

Нужно объяснять, чтобы они не впали в блуд. Им необходимо разобраться со своими бывшими браками (что я выше писала). А потом их лучше поженить, при их желании. Для многих то, что брат/сестра были женаты, проблемой не является, при соблюдении тех же (что я выше писала) условий.


Ой Вилана, может ты лично не сталкивалась с тем с каким багажом прежней жизни приходят люди к Богу что наверное токо одному Господу изветно сколько было браков, сколько детей, сколько сожительства ипрочее, то та и разбирать нет смысла.

Знаю одного хорошего брата, разведен, церьков в которой он был категорически против даже думать ему о том что бы с кем то начать новую жизнь, мучился человек лет пять, пока не выдержал, с миром ушел в другую церьковь и там уже нашел себе сестру, с которой хорошо живут
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38974 от Вилана
Так я не имею в виду со всеми браками, а только с последним, и только с официальным браком. Насчет сожительства, так это блуд был, что с ним разбираться, человек покаялся, все сбросил и блуд в том числе.
"Браки" я писала во мн. числе, потому, как и "люди" написаны во множественном, а имела в виду, что у каждого его последний рассматривать нужно.
А "багаж", он у всех имеется, кто из мира пришел в церковь взрослым, или уходил в мир. Не так, так иначе проявляется.
Когда я пришла в церковь в 32 года, после примерно десятилетнего "бродяжничества" по миру, меня не спрашивали был ли блуд, а спросили только, не выходила ли я замуж, нет ли детей.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Вилана.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38978 от Дмитрий

Если у разведенного христианина бывший супруг находится в браке или просто имел сексуальные отношения с кем-то после него, то ему ничто не препятствует вступить в повторный брак.

ну хорошо с первым понятно есчо..а вот со вторым...интересно. как только взять отчёт о "сексуальных отношениях с кем то после него"? даже как то забавно звучит. :whistle: :silly:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: Виктория
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас