Библия суть Слово Божье есть (ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ)

Больше
4 года 11 мес назад #167634 от Александра

.

Лучше бы ответ дали на мой, "незамеченный" Вами, вопрос.).



Извините, переписка указанного Вами автора со своими греческими адептами меня интересует лишь в историческом и социологическом ключе. Рискну предположить с вероятностью, близкой к 99,9% что Вам не доводилось изучать эти опусы в таких аспектах.
Извините, если что не так.




Т.е. ДУХОВНЫЕ (!) тексты Евангелия вы предлагаете воспринимать исключительно в историческом ключе и социологическом ключе...

А в ключе ДУХОВНОМ что Вы предлагаете воспринимать?
Ну если Вы христианин конечно, - а не сторонник антихриста...


.
Извините, если что не так.


Извинения, - тут не при чем.
Передо мной лично, - Вы ни в чем не виноваты.
Я просто приму к сведению, что Ваши тексты могут быть токсичными.
Хотя раньше, я их с интересом читала.

.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167635 от Геннадий Васильевич

Т.е. ДУХОВНЫЕ (!) тексты Евангелия вы предлагаете воспринимать исключительно в историческом ключе и социологическом ключе...

Ни одно из писем т.н. "апостола язычников" в строго теологическом и библиографическом плане не является благовестием.
И поясните пожалуйста, чем духовные буквы отличаются от бездуховных?

А в ключе ДУХОВНОМ что Вы предлагаете воспринимать?

Дух воспринимается духом, душа - душею, тело - телом. К трактору цепляют плуг, а не абстрактные идеи.

Ну если Вы христианин конечно, - а не сторонник антихриста...

Допускаю, что мы по-разному воспринимаем христианство, но это разговор для иной темы.

Я просто приму к сведению, что Ваши тексты могут быть токсичными.

На всякий случай держите ИСЗОД в положении "боевое". Будет Вам благо,если любую информацию будете воспринимать рационально, подвергать критическому анализу, хотя бы двустороннему. Как говорится, - "Не сотвори себе образа".
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167636 от Роман Колесниченко

Т.е. ДУХОВНЫЕ (!) тексты Евангелия вы предлагаете воспринимать исключительно в историческом ключе и социологическом ключе...

Ни одно из писем т.н. "апостола язычников" в строго теологическом и библиографическом плане не является благовестием.

Это кто так решил? Геннадий Васильевич, или есть покруче спикеры?

А в ключе ДУХОВНОМ что Вы предлагаете воспринимать?

Дух воспринимается духом, душа - душею, тело - телом. К трактору цепляют плуг, а не абстрактные идеи.

Цепляет кто, трактор, или тот кто управляет трактором? Между прочим, к трактору иногда цепляют, или флаг, или праздничные шарики, однако ни флаг, ни шарики, к трактору такого прямого предназначения как плуг, не имеют.

Ну если Вы христианин конечно, - а не сторонник антихриста...

Допускаю, что мы по-разному воспринимаем христианство, но это разговор для иной темы.

Судя по вашим словам о посланиях Павла, да, разница огромная, словно земля и небо.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #167637 от Александра

.
Будет Вам благо,если любую информацию будете воспринимать рационально, подвергать критическому анализу.


Это не только БУДЕТ!
Это- ЕСТЬ!
И даже - всегда БЫЛО...)

Именно поэтому, для своего же блага (!), - стараюсь держаться подальше от антихристианских установок.

.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167638 от Геннадий Васильевич
ОК, Александра.
Если Вы в самом деле способны к рациональному и критическому анализу текстов, то мне будет интересно узнать Ваше мнение, если таковое уже сформировано, а если нет, то поделитесь позже, - какая книга из Библии Вам кажется наиболее значимой для морального выбора человека, уже воспринявшего абсолютный авторитет Творца?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 11 мес назад #167640 от Роман Колесниченко

ОК, Александра.
Если Вы в самом деле способны к рациональному и критическому анализу текстов, то мне будет интересно узнать Ваше мнение, если таковое уже сформировано, а если нет, то поделитесь позже, - какая книга из Библии Вам кажется наиболее значимой для морального выбора человека, уже воспринявшего абсолютный авторитет Творца?

Все книги Писания призваны к тому, чтоб дать читающему уверенность в абсолютном авторитете Творца. Ну а кто достиг полного восприятия авторитета Творца, тот обходится без книг, так как имеет общение с Творцом напрямую. Вопрос поставлен некорректно.

Больше
4 года 11 мес назад #167641 от Александра

.
ОК, Александра.

Если Вы в самом деле способны к рациональному и критическому анализу текстов, то мне будет интересно узнать Ваше мнение



Вообще-то есть у меня один принцип, который мне иногда помогает экономить драгоценное время, которое, как известно, ни за какие вознаграждения, - вернуть обратно нельзя. Принцип этот заключается в добровольном уходе от затяжных дискуссий, если от них веет духом бесполезности.

Другими словами, - твердо убежденных людей в их личном мировоззрении, - я не пытаюсь переубеждать!

Это обычно происходит при условии отсутствия у собеседника искреннего желания к НЕПРЕДВЗЯТОМУ и ОБЬКТИВНОМУ диалогу. Но присутствии желания проговаривать исключительно свои личные мантры. Такой диалог считаю пустым и абсолютно непродуктивным, где коэффициент полезного действия - обычно стремится к нулю.

Если Вы к категории таких граждан себя не относите, разговор можем продолжить, - вернувшись к его началу.

.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167642 от Геннадий Васильевич
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167643 от Геннадий Васильевич

Вообще-то есть у меня один принцип, который мне иногда помогает экономить драгоценное время,

Ради экономии Вашего драгоценного времени постараюсь не загружать Вас чрезмерно интеллектоёмкими дискуссиями. Поэтому остался лишь один вопрос, только давайте на чистоту, максимально искренне. ОК?
Ну, разве он не миленький?

Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 11 мес назад #167645 от Александра



Ну, разве он не миленький?



Миленький конечно.)

Это всё?
Или по существу еще что-то будет?

.

.

Модераторы: Тарас