Библия суть Слово Божье есть (ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ)

Больше
11 года 9 мес назад #67320 от Алексей С

Алексей С написал:

Далее, по поводу молитвы тоже все верно, а еще и это верно:
"и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех,
покажи из сих двух одного, которого Ты избрал" (Деян.1:24)
Кому молились здесь апостолы?

Отцу Иисуса Христа


Разве не к Иисусу обращались апостолы "Господь"? :) Забавная ситуация для человеческой логики - ведь они обращались и к Иисусу и к Отцу одновременно! :)

Вынужден повторить вопрос:
"Я и Отец - одно" (Иоанна 10:30)
За ЧТО убили Иисуса Христа? Разве трудно коротко и ясно ответить на простой вопрос: За ЧТО убили Иисуса Христа?

Больше
11 года 9 мес назад #67321 от Евгений


Разве не к Иисусу обращались апостолы "Господь"? :) Забавная ситуация для человеческой логики - ведь они обращались и к Иисусу и к Отцу одновременно! :)


Если ученикам нужно было молиться Иисусу, то смысл тогда слов которые он им сказал:
"Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам" Иоанна 16:23

А "Господь" это просто господин. Такой титул применим ко многим.

Одновременно к Иисусу и Отцу ученики обращаться не могли, т.к. Иисус призывал молиться к Отцу, во имя Иисуса.


Вынужден повторить вопрос:
"Я и Отец - одно" (Иоанна 10:30)
За ЧТО убили Иисуса Христа? Разве трудно коротко и ясно ответить на простой вопрос: За ЧТО убили Иисуса Христа?


Давай посмотрим контекст

33 Иудеи ответили ему: «Мы собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за то, что ты порочишь Бога,— за то, что ты, будучи человеком, делаешь себя богом».

интересное заявление неверных иудеев.
Читаем дальше что отвечает Иисус и как он опровергает их заключение:


34 На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“? .

Итак видно что Иисус защищался от ложных обвинений тех, кто пытался его обвинить в том что он Бог.
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
11 года 9 мес назад #67322 от Алексей С

В стихах, следующих сразу после Иоанна 10:30, Иисус убедительно доказал, что этими словами не заявлял, будто он Бог. Иисус спросил иудеев, которые сделали такой неверный вывод и хотели побить его камнями: «Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „богохульствуешь“, потому что Я сказал: „Я Сын Божий“?» (Иоанна 10:31—36)

- это твои слова, Евгений, а вот что написано в Библии:

"Я и Отец - Одно. (Куда уж яснее то? :woohoo: )
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его."(Ин.10:30-31)
Повторяюсь - за что иудеи хотели убить Иисуса? :)Непонятно, ладно,
продолжим чтение:
"Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; (опять замануха для человеческой логики, верно? Но Бог - не человек, тоже верно? :) ) за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить
Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек,
(правда - говорят как СИ, тоже считают Его человеком! :( )
делаешь Себя Богом." (Ин.10:32-33)
И как, Евгений, не за это ли хотели убить Иисуса:
за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.(Ин.10:33)?
Я понимаю, признать очевидное бывает очень, а иногда и ОЧЕНЬ трудно, особенно если это ОЧЕВИДНОЕ расходится с твоими взглядами...;
тем иудеям, хотевшим побить Иисуса камнями, вообще оказалось невозможным "вместить" в свои устоявшиеся взгляды и понимание мира, в свою человеческую логику - вместить и принять, что перед ними Сам Бог в человеческом облике, несмотря даже на то, что, читаем дальше:
"Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим,
чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем."(Ин.10:37-38)

"Я и Отец - Одно."
"...что Отец во Мне и Я в Нем."
- кроме ЭТИХ слов иудеям недостаточно было еще и удивительных дел, которые творил Иисус, и которым они и были свидетелями и очевидцами - всего этого не хватало, чтобы принять ОЧЕВИДНУЮ ИСТИНУ,
что Иисус Христос и Бог -"Я и Отец - Одно"(Ин.10:30)!
Такова человеческая природа - плоть, мы верим лишь в то, во что хотим поверить (и во что удобнее поверить), а не в Истину! :( :)

Больше
11 года 9 мес назад #67323 от Евгений

"Я и Отец - Одно. (Куда уж яснее то? :woohoo: )
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его."(Ин.10:30-31)
Повторяюсь - за что иудеи хотели убить Иисуса? :)Непонятно, ладно,
продолжим чтение:
"Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; (опять замануха для человеческой логики, верно? Но Бог - не человек, тоже верно? :) ) за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить
Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек,
(правда - говорят как СИ, тоже считают Его человеком! :( )
делаешь Себя Богом." (Ин.10:32-33)
И как, Евгений, не за это ли хотели убить Иисуса:
за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.(Ин.10:33)?

А что Иисус ответил им на это обвинение, тебе посмотреть религия не позволяет??? 36 стих сможешь прочитать??

В данном случае, ты стоишь на одной стороне с фарисеями которые его пытались обвинить в том что он Бог, а он защищался от этих обвинений.


"Я и Отец - Одно."
"...что Отец во Мне и Я в Нем."
-


А ты с Иисусом одно? а с Отцом ты одно?
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
11 года 9 мес назад #67324 от Алексей С

А что Иисус ответил им на это обвинение, тебе посмотреть религия не позволяет??? 36 стих сможешь прочитать??

В данном случае, ты стоишь на одной стороне с фарисеями которые его пытались обвинить в том что он Бог, а он защищался от этих обвинений.


Евгений, обрати внимание - я задал конкретный и простой вопрос, повторюсь:
За что хотели убить Иисуса Христа? - ты ответить на него не смог прямо, а начал юлить (посмотри свой пост), а ответ в тексте Библии приведен:
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить
Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек,
делаешь Себя Богом." (Ин.10:32-33)

"А что Иисус ответил им на это обвинение" - это ты братец опять в сторону вилять пытаешься (вопрос какой был?!?), а стих я могу прочитать, да толку то (и нечего меня в сторону уводить - я уже раз один купился, больше
не куплюсь :P )? Ты упустил свою возможность сразу честно ответить на поставленный вопрос, что было ожидаемо - а после драки кулаками не машут, так то брат!

В данном случае, ты стоишь на одной стороне с фарисеями которые его пытались обвинить в том что он Бог, а он защищался от этих обвинений.

- твои слова? Вдумайся в смысл, ты чего понаписал то, по твоему фарисеи смогли бы поднять руку на Бога, зная что это Бог?! :woohoo: :woohoo: :woohoo: !!!! Прости брат, но это уж через край.... :silly: :silly: :silly: благослови тебя Господь! :) И прости меня - не сдержался, чуть со стула не упал от смеха... :woohoo: :silly: Прости, брат и благословений тебе в Иисусе Христе Господе Боге нашем!

Больше
11 года 9 мес назад #67325 от Евгений

А что Иисус ответил им на это обвинение, тебе посмотреть религия не позволяет??? 36 стих сможешь прочитать??

В данном случае, ты стоишь на одной стороне с фарисеями которые его пытались обвинить в том что он Бог, а он защищался от этих обвинений.


Евгений, обрати внимание - я задал конкретный и простой вопрос, повторюсь:
За что хотели убить Иисуса Христа? - ты ответить на него не смог прямо, а начал юлить (посмотри свой пост), а ответ в тексте Библии приведен:
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить
Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек,
делаешь Себя Богом." (Ин.10:32-33)

Мало ли в чем Иисуса обвиняли. Про него говорили что он пьяница и лентяй.

Так почему ты эти слова не приводишь как доказательства того что он таким был.
Зачем всю хулу на Иисуса которые высказывали его враги повторять, да еще и приводить как доказательство чего то? Тем более что он эти обвинения сразу же опровергал.

Но ты почему то предпочитаешь видеть только точку зрения фарисеев. Ответ Христа на их клевету, тебя не интересует.

Больше
11 года 9 мес назад #67326 от Алексей С
Евгений написал:
А ты с Иисусом одно? а с Отцом ты одно?

Сколько сразу вопросов, отвечу на оба и сразу ;) :

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,
так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир,
что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино,
как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершенны воедино,
и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их,
как возлюбил Меня."
(Ин.17:20-23)

Еще добавлю к последней строке:
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя;"(Мтф.22:39)
(это - подсказка-ключик, дарю ;) )

Больше
11 года 9 мес назад #67327 от Алексей С

А что Иисус ответил им на это обвинение, тебе посмотреть религия не позволяет??? 36 стих сможешь прочитать??

В данном случае, ты стоишь на одной стороне с фарисеями которые его пытались обвинить в том что он Бог, а он защищался от этих обвинений.


Евгений, обрати внимание - я задал конкретный и простой вопрос, повторюсь:
За что хотели убить Иисуса Христа? - ты ответить на него не смог прямо, а начал юлить (посмотри свой пост), а ответ в тексте Библии приведен:
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить
Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек,
делаешь Себя Богом." (Ин.10:32-33)

Мало ли в чем Иисуса обвиняли. Про него говорили что он пьяница и лентяй.

Так почему ты эти слова не приводишь как доказательства того что он таким был.
Зачем всю хулу на Иисуса которые высказывали его враги повторять, да еще и приводить как доказательство чего то? Тем более что он эти обвинения сразу же опровергал.

Но ты почему то предпочитаешь видеть только точку зрения фарисеев. Ответ Христа на их клевету, тебя не интересует.


Вот именно, брат, но позволь поправить тебя немного - Меня не интересует ЛЮБАЯ клевета, я с ней как-то не уживаюсь, неуютно нам вместе!
Евгений, когда ты перестанешь относиться к Библии, как к инструкции и начнешь читать Её Саму, и САМ - без руководящих документов (где в 19-ти главах для вас разъяснено - как, где и что понимать в Библии ;) ), а тем более без "посредников", а помолившись Иисусу Христу ты САМ начнешь читать Слово Божье - тебя ждут удивительные открытия, уверяю!
Слово Божье ЗНАЧИТЕЛЬНО более интересно и вдохновенно и Оно - Живое Слово Живого Бога, а то, что у тебя в руках - подделка (это я о той книжице, где у тебя Иисуса на столбе повесили ;) ).
Понимаешь, есть вещи, которые необходимо ПРОЖЕВАТЬ самому и ВПИТАТЬ ВКУС и приняв ПОНЯТЬ их самому - за тебя это НИКТО не сможет сделать (никакая инструкция тем более).
Слово Живое и Оно Живет, как и наш Живой Бог и Господь Иисус Христос и не надо Его выставлять жестоким настолько, что Он мог бы послать своего Сына на смерть не будучи Сам в Нем, а затем еще и принять славу и хвалу всех уверовавших в Иисуса Христа людей! О каком тогда "Бог есть Любовь" могла бы идти речь? По вашему (СИ) ведь так ведь - Бог послал своего Сына и отдал Его на смерть, так же? А Сам что - просто наблюдал сверху, как убивают Его сына? И что же это за Отец тогда?
Евгений, а ведь в Библии все есть, но не каждый видит.

Больше
11 года 9 мес назад #67329 от Евгений

Евгений написал:
А ты с Иисусом одно? а с Отцом ты одно?

Сколько сразу вопросов, отвечу на оба и сразу ;) :

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,
так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир,
что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино,
как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершенны воедино,
и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их,
как возлюбил Меня."
(Ин.17:20-23)

Еще добавлю к последней строке:
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя;"(Мтф.22:39)
(это - подсказка-ключик, дарю ;) )


Так ты тоже часть Троицы???

Если "Я и Отец- одно" и ты с ними одно- то так и выходит. :lol:
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
11 года 9 мес назад #67342 от Алексей С

Евгений написал:
А ты с Иисусом одно? а с Отцом ты одно?

Сколько сразу вопросов, отвечу на оба и сразу ;) :

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,
так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир,
что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино,
как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершенны воедино,
и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их,
как возлюбил Меня."
(Ин.17:20-23)

Еще добавлю к последней строке:
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя;"(Мтф.22:39)
(это - подсказка-ключик, дарю ;) )


Так ты тоже часть Троицы???

Если "Я и Отец- одно" и ты с ними одно- то так и выходит. :lol:


Тепло. :) Даю еще направление: Евгений для тебя неважно кто я - найди сначала кто ты. ;) :)

Модераторы: Тарас