Библия суть Слово Божье есть (ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ)

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #66269 от Лёля

Не надо смотреть оригинал,чтобы понять - выделенный текст интерполяция(дописка).

Можно и посмотреть:

Подстрочник:
"Потому что три есть свидетельствующие" (1Иоан.5:7)
"дух и вода и кровь, и трое в одно есть" (1Иоан.5:8)

www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/1Jn?5

Синодальный перевод:
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." (1Иоан.5:7)
"И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном." (1Иоан.5:8)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 9 мес назад #67065 от Алексей С
Евгений написал:
Алексей С написал:

"ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего,
кроме Иисуса Христа, и притом распятого," (1-е Корнф.2:2)
- это сказал Господь через апостола Павла, это Его Слово,
а вот это твое - цитирую тебя: "Павел тогда в Троицу не верил если кроме Христа никого не знал".
Объясни пожалуйста, Павел что, по твоему был безбожником? Или твое утверждение, что Иисус Христос всего лишь только Сын не верно, или Павел не прав или я неправильно читаю, или как - скажи, прошу!


Посмотри с каких слов апостол начинает свое послание... посмотри о чем рассуждает Павел. Коринфяне спорили, кто говорил : «Я ученик Павла», «А я — Аполло́са», «А я — Ки́фы», «А я — Христа». . 13 Христос разделился. Разве Павел за вас был казнён на столбе? Или во имя Павла вы крестились?"

Потом он им напоминает, что 2 И я, когда пришёл к вам, братья, пришёл возвещать вам священную тайну Бога не для того, чтобы произвести на вас впечатление своей речью или мудростью. 2 Я решил не знать среди вас ничего, кроме Иисуса Христа, и притом казнённого на столбе. "

и так как он пришел проповедовать только Христа, а не себя, Аполлоса или кого другого, Павел и говорит что не стоит разделяться, т.к. основа нашей проповеди Христос.

Дальше оно говорит что . "Бог же своей силой воскресил Господа и нас воскресит из мёртвых.", показывая что Христос и Бог это разные личности.

Вообще читай больше Библию, её контекст и тогда все станет на свои места


Евгений, скажи это откуда:
Я решил не знать среди вас ничего, кроме Иисуса Христа, и притом казнённого на столбе. "
- это у тебя такая "Библия"
У меня в Библии вот как написано:
"ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа,
и притом распятого," (1-е Коринф.2:2)

И как же быть?
Как же мне НЕ ГОВОРИТЬ, что СИ переворачивают и искажают Библию!!!
На каком "столбе", Иисуса Христа РАСПЯЛИ на КРЕСТЕ, а не "казнили на столбе". ОЧНИСЬ, Евгений - открой глаза!!!

Ты говоришь:
Вообще читай больше Библию, её контекст и тогда все станет на свои места.


А я скажу: Евгений - брось от себя "то", где написано "казнили на столбе" и БЕГИ, беги прочь от тех, кто тебе это дал и учит по "этому",
прийди к Господу Богу, возьми в руки Слово Божье а не ту ересь, где написано "казнили на столбе"!!!

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #67066 от Алексей С
Евгений написал:

Алексей С написал:

Евгений, скажи это откуда:
Я решил не знать среди вас ничего, кроме Иисуса Христа, и притом казнённого на столбе. "
- это у тебя такая "Библия"

Это Перевод нового Мира
У меня в Библии вот как написано:
"ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа,
и притом распятого," (1-е Коринф.2:2)
И как же быть?
Как же мне НЕ ГОВОРИТЬ, что СИ переворачивают и искажают Библию!!!
На каком "столбе", Иисуса Христа РАСПЯЛИ на КРЕСТЕ, а не "казнили на столбе". ОЧНИСЬ, Евгений - открой глаза!!!

а почему ты решил что твой перевод правильный?



А я скажу: Евгений - брось от себя "то", где написано "казнили на столбе" и БЕГИ, беги прочь от тех, кто тебе это дал и учит по "этому",
прийди к Господу Богу, возьми в руки Слово Божье а не ту ересь, где написано "казнили на столбе"!!!


Почему для тебя так важно каким образом умер Христос и на чем? Для важен факт смерти, а не предмет с помощью которого он был убит?.

Ты к предметам казни испытываешь какое то особое благоговение и почтение?

[/quote]

Как ты думаешь, Евгений, для кого и для чего написано это:
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества
книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы,
о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,
у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!"
(Откр.22:18,19,20)
Подумай.
Далее предлагаю тебе открыть свою "Библию"(ту, где Христа "казнили на столбе") и прочитать следующее:
"взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который,
вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест,
пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола божия."(Евр.12:2)
Найди у себя такой стих, что там у тебя написано? Жду!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Алексей С.

Больше
11 года 9 мес назад #67112 от Алексей С
Братья и сестры, прошу обратить ваше внимание на пост #67065 - если вы почитаете весь этот пост ВНИМАТЕЛЬНО, вы сможете увидеть пример того, как Свидетели Иегова (от их имени говорит Евгений) ПРЕВРАТИЛИ, ИСКАЗИЛИ БИБЛИЮ - это не обвинение, ЭТО ПЕЧАЛЬНЫЙ ФАКТ, убедитесь сами.
Кстати на мой последний пост #67066 я так и не получил ответа, прошли первые сутки...Ждем дальше...

P/S:
Кому интересно начало моего разговора со Свидетелем Иегова вы можете проследить вот с этого поста #66993, перейдя по ссылке (там начало):
vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/60...-iegovy/Page-25.html

Больше
11 года 9 мес назад #67196 от Алексей С

Братья и сестры, прошу обратить ваше внимание на пост #67065 - если вы почитаете весь этот пост ВНИМАТЕЛЬНО, вы сможете увидеть пример того, как Свидетели Иегова (от их имени говорит Евгений) ПРЕВРАТИЛИ, ИСКАЗИЛИ БИБЛИЮ - это не обвинение, ЭТО ПЕЧАЛЬНЫЙ ФАКТ, убедитесь сами.
Кстати на мой последний пост #67066 я так и не получил ответа, прошли первые сутки...Ждем дальше...

P/S:
Кому интересно начало моего разговора со Свидетелем Иегова вы можете проследить вот с этого поста #66993, перейдя по ссылке (там начало):
vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/60...-iegovy/Page-25.html


Вот здесь можно посмотреть многие доказательства
подлинности Библии, (это кому мало собственного свидетельства ;) ):

Больше
11 года 9 мес назад #67202 от Алексей С

Братья и сестры, прошу обратить ваше внимание на пост #67065 - если вы почитаете весь этот пост ВНИМАТЕЛЬНО, вы сможете увидеть пример того, как Свидетели Иегова (от их имени говорит Евгений) ПРЕВРАТИЛИ, ИСКАЗИЛИ БИБЛИЮ - это не обвинение, ЭТО ПЕЧАЛЬНЫЙ ФАКТ, убедитесь сами.
Кстати на мой последний пост #67066 я так и не получил ответа, прошли первые сутки...Ждем дальше...

P/S:
Кому интересно начало моего разговора со Свидетелем Иегова вы можете проследить вот с этого поста #66993, перейдя по ссылке (там начало):
vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/60...-iegovy/Page-25.html


Вот здесь можно посмотреть многие доказательства
подлинности Библии, (это кому мало собственного свидетельства ;) ):


Друзья, после трехсуточного ожидания, был вынужден послать вот такое личное сообщение Евгению:
Мир тебе, Евгений! Будь милостив и честен, приглашаю продолжить разговор здесь, это для тебя важно: vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/64...rejenie/Page-11.html
Теперь посмотрим, чем ответит нам Свидетель Иегова (пока что кроме тишины в ответ, как видите мы не дождались ничего). Ждем дальше.

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #67283 от Евгений
Отсутствовал 3 дня т.к. на то были определенные обстоятельства.
теперь спишу ответить:

Далее предлагаю тебе открыть свою "Библию"(ту, где Христа "казнили на столбе") и прочитать следующее:
"взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который,
вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест,
пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола божия."(Евр.12:2)
Найди у себя такой стих, что там у тебя написано? Жду!


Евреям 12:2: "устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога."
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Евгений.

Больше
11 года 9 мес назад #67294 от Алексей С

Отсутствовал 3 дня т.к. на то были определенные обстоятельства.
теперь спишу ответить:

Далее предлагаю тебе открыть свою "Библию"(ту, где Христа "казнили на столбе") и прочитать следующее:
"взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который,
вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест,
пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола божия."(Евр.12:2)
Найди у себя такой стих, что там у тебя написано? Жду!


Евреям 12:2: "устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога."


Евгений, в твоей "Библии" искажено само понятие КРЕСТ, как видим оно подменено СТОЛБОМ, верно? По твоей Библии Иисуса Христа казнили на СТОЛБЕ, а не на кресте - это ложь и искажение Слова Божия.
Ты говоришь о моем пристрастии к орудиям пыток древности?
А я говорю тебе о том, что эти люди, которые издали твою "Библию"(где Иисус Христос умер не на кресте, а на столбе) ПОДМЕНИЛИ истину ЛОЖЬЮ и для таких вот людей и будет как написано:
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества
книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы,
о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,
у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!"

(Откр.22:18-20)
Или ты и здесь не согласен со Словом и по прежнему считаешь, что ничего страшного, ну заменили крест на столб - ну и что? :blink: :blink: Ты ведь здравый человек и Библия не есть инструкция по эксплуатации какого либо оборудования, это же не технический и не литературный текст, а Слово Живого Бога к нам - людям и это Слово и Само Живое!Так что те люди, исказившие Истину - сами выбрали свою участь, если ты цитируешь данный искаженный перевод Библии другим людям, то ты причастен к самим издателям и исказителям и разделишь их судьбу, вот и все...

Больше
11 года 9 мес назад #67299 от Евгений


Евгений, в твоей "Библии" искажено само понятие КРЕСТ, как видим оно подменено СТОЛБОМ, верно? По твоей Библии Иисуса Христа казнили на СТОЛБЕ, а не на кресте - это ложь и искажение Слова Божия.


А почему ты считаешь что в "твоей" Библии, в отличии от "моей", слово "крест" переведено правильно? ты не интересовался что стоит в самых древних свитках которые до нас дошли и где встречаются данные стихи?

Почему ты считаешь что именно в "моей", а не в "твоей" Библии искажение?
Поясни.

Больше
11 года 9 мес назад #67300 от Алексей С


Евгений, в твоей "Библии" искажено само понятие КРЕСТ, как видим оно подменено СТОЛБОМ, верно? По твоей Библии Иисуса Христа казнили на СТОЛБЕ, а не на кресте - это ложь и искажение Слова Божия.


А почему ты считаешь что в "твоей" Библии, в отличии от "моей", слово "крест" переведено правильно? ты не интересовался что стоит в самых древних свитках которые до нас дошли и где встречаются данные стихи?

Почему ты считаешь что именно в "моей", а не в "твоей" Библии искажение?
Поясни.


В греческих рукописях с которых и делался перевод Библии в этих местах для обозначения слова КРЕСТ стоит слово СТАВРОС - это слово переводится как крест (вообще значение этого слова - изделие из дерева (мог бы и столб быть, но, НО! в греческом языке для СТОЛБА конкретно есть конкретное слово - СТИЛОС) , а для обозначения конкретно СТОЛБА используется слово СТИЛОС - столб; крест же можно перевести на греческий только как СТАВРОС - как и есть в греческих рукописях.
Вот здесь ты можешь посмотреть об этом говорится как раз на первых же минутах видео, просмотри хотя бы первые 15 мин. видео здесь:


От себя добавлю лишь то, что Библия, синодального издания, в которой и указан КРЕСТ (а не столб, как в твоем издании)составлялась и переводилась хоть и православной церковью, но для меня лично авторитет прежде всего Иисус Христос, так же как и для тех людей составлявших и делавших перевод Библии синодального издания.
Так вот эти православные монахи и священники, принимавшие участие в подготовке и переводе Библии синодального издания заслуживают несомненно большего доверия, чем те товарищи неизвестные мне (может они тебе известны?)издавшие твою искаженную Библию, и для них по видимому Бог не авторитет и они не боятся того, что и написано в Библии в Откровении Иоанна, глава 22, стихи 18-20, которые я и приводил уже ранее.
Евгений, ты уже ЯВИЛ нам, что в твоей "Библии" есть совершенно другое написание и искажение по сравнению с официальным синодальным изданием Библии - вот это и ЕСТЬ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР искажения Слова Божьего, в чем может убедиться любой здравомыслящий человек - достаточно перечитать наши с тобой последние несколько постов. На этом ВСЕ.
Не вижу смысла в дальнейшей дискусии - имеющий уши да услышит, имеющий глаза - увидит! Я не собираюсь никому доказывать, что белое - белое, а черное - черное есть, ОТКРОЙ глаза и ПОСМОТРИ САМ!

Модераторы: Тарас