Библия суть Слово Божье есть (ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ)

Больше
5 года 1 месяц назад #165990 от Николай
τηλεγραφικός στύλος , τηλεγραφικό πόλο

telegraph pole
Перевод "pole" с английского: полюс, столб, шест, кол.

Telegraphenmast
Перевод "Mast" с немецкого: мачта, столб

Телеграфный столб

Во ВСЕХ языках мира сооружение состоящее из ДВУХ и более перекрещенных брусьев (в том числе и похожее на христианский крест) называется СТОЛБом, если самая длинная его часть стоИт ВЕРТИКАЛЬНО, либо почти вертикально.

В современном греческом языке для этого используется слово "стилос".

То есть ВСЕГДА и во все времена для названия подобных сооружений испозовались те же слова, которые обозначали одиночный ВЕРТИКАЛЬНЫЙ столб или кол. Это единственно правильная практика любого языка, в том числе и греческого, как сейчас, как в прошлом, так и в будущем.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165991 от Николай
Другими словами, то, что орудие казни Господа по гречески названо словом, обозначающим "кол", "столб", НИКАК не может доказывать, что этот "столб" состоял из ОДИНОЧНОГО бруса. Это слово доказывает совсем другое. А, именно то, что орудие убийства Христа стояло ВЕРТИКАЛЬНО.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Николай.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165992 от Николай
Таким образом "столб мучений" вполне мог, и скорее всего имел (для этого есть свидетельства людей живших в начале II века и хорошо знавших, как и на чём обычно казнили преступников РИМЛЯНЕ согласно СВОИМ правилам) форму того предмета, который сейчас называется "крест".
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Николай.

Больше
5 года 1 месяц назад #165994 от сергей павлович корнеев
Николай Батькович добрая душа искренне надеюсь что твои заблуждения идут не от злого умысла....То что Иисус был Распят именно на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ а не на столбе (как ты пишешь) и не на брусьях в виде буквы Т ---- доказывается абсолютно точно (если есть к тому не любопытство а истинное желание познать христианское учение).К сожалению подобные версии о столбах и буквах Т опираются в основном на древнеримские традиции а не на Писание которое доказывает и объясняет что Сын был Распят однозначно на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
5 года 1 неделю назад #166494 от alexey

Библия суть Слово Божье есть (ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ)

Прежде всего , Его слово есть спасительна весть ,благодать Божия, спасительная для всех людей.

Больше
4 года 11 мес назад #167232 от Антонина Егоровна Тюрина
Крещением должен Я креститься---- не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, 50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
Или, СТОЛБЛЕНИЕМ должен Я СТОЛБИТЬСЯ???

Больше
4 года 11 мес назад #167239 от Любовь

Крещением должен Я креститься---- не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, 50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
Или, СТОЛБЛЕНИЕМ должен Я СТОЛБИТЬСЯ???

“…чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься; а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано” (Мк.10:39,40). Тут также речь идет о крещении, но разв все апостолы были распяты на кресте. Я думаю, что это говориться об огненном крещении.

Больше
4 года 11 мес назад #167554 от Сын человека, Андрей

Для меня Библия - Слово Божье. Аминь.
НЕ ХОЧУ НИКОГО ОСУДИТЬ - НО ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЖЕЛАЮ.


Есть у людей мнение, вот как у Алексея С, что только Библия есть Слово Божие.
они ошибаются.

Так как книжное Слово Божие - это детское питание для тех, кто нЕ способен получать Слово Божие в Духе святом.
А твердая пища - это Слово Божие из уст святого Духа!

1.Кор.3.
1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

евр.5.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
евр.6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.


Поэтому духовное Слово Божие - полноводная река,
а книжное Слово Божие - маленький ручеек

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167576 от Геннадий Васильевич

Крещением должен Я креститься---- не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, 50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
Или, СТОЛБЛЕНИЕМ должен Я СТОЛБИТЬСЯ???

“…чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься; а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано” (Мк.10:39,40). Тут также речь идет о крещении, но разв все апостолы были распяты на кресте. Я думаю, что это говориться об огненном крещении.

Давайте спокойно, без эмоций и предвзятости прочитаем текст.
Итак

А теперь, дорогие мои, вопрос. Иоанн омывал кающийся народ в Иордане или развешивал их на крестах?
Наверное достаточно, чтобы понять нелепость синодального перевода.
Но эта нелепость не случайна. Кто-то с очень давних пор заинтересован в подмене поклонения Вечному Живому Творцу в духе и истине, на иррациональное поклонение древу проклятия в форме солярного символа Гелиоса.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167577 от Геннадий Васильевич
И кстати, Библия - это условный сборник разных по ассортименту сочинений различных авторов, совокупный плод труда вдохновлённых различными идеями людей, различных толкователей и редакторов и различных переводчиков.
А СловоБожие - это информация, которая структурирует энергию, образуя формы творения.
Это действие Создателя, результаты которого Он дал нам возможность воспринять.
Напр.: И сказал, - "Да явится свет, и стало так."
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Модераторы: Тарас