Читаем Бытие 6:6

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96424 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Вы все так хорошо узнали?


До чего достиг, в том и пребываю.

Вы можете жить жизнью Христа?
Или вы живете, потому что ОН отдал свою жизнь, чтобы вы жили своей жизнью?
Так что спор возможен, но я спорить не буду.


Своей жизнью живут те кто не знает Христа или не верует.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
(От Матфея 16:24)
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #96425 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

До чего достиг, в том и пребываю.

Своей жизнью живут те кто не знает Христа или не верует.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
(От Матфея 16:24)

Видимо мы по разному понимаем что такое "жить своей жизнью" Но я вас учить не буду.

Есть тип людей пребывающих в состоянии перманентного детства.


На таких если и обижаются, то только из не понимания или зависти.

Да... ну вы же мудрец....

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96427 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Читаем Бытие 6:6

и меня такая тоска взяла и обида, что жизнь у меня такая сложная и невезучая...


Мудрые люди считают, что грусть и печаль лучше всего лечится грустными песнями.
Вот примите, может поможет.

Пилюля
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #96428 от сергей павлович корнеев
читаем Бытие 6:6
Спасибо сказали: Лєна

Больше
10 года 1 месяц назад #96440 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Stanislav" post=96427
Мудрые люди считают, что грусть и печаль лучше всего лечится грустными песнями.
Вот примите, может поможет.
Пилюля

Мудрец, благодарю.
Принимаю. Помогло. Развеселило. Утешило.

Больше
10 года 1 месяц назад #96441 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

сергей павлович корнеев" post=96428
читаем Бытие 6:6

Да, вы правы...
Спасибо что так тихо возвращаете в тему .
Итак, что же там в Бытии 6:6, а там всё ещё не ясно, зачем Бог творит человека, если знает, что будет потом каяться в том, что сотворил его?
Или, всё же, Господь не знал, что будет каяться?
Вопрос, однако...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96490 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Читаем Бытие 6:6
[/quote]Без всяких сомнений опечалило и разозлило, да так, что Он решил истребить людей. Но передумал.....[/quote]

Вы имеете представление вообще О Боге? А то он у вас совсем какой-то злой со способностью разозлиться. Вот по этой причине так много разных помыслов и лжи о Боге всего величия.

Знайте, что Бог есть сама любовь и только, а вот люди пишут и книги и писания и свои откровения по своим помыслам и домыслам, тем самым унижая своим невежеством Бога величия.

Больше
10 года 1 месяц назад #96495 от сергей павлович корнеев
Понимаешь Валерий Батькович в чем здесь кочерга?....Кто тебе добрая душа сказал что Бог есть только любовь?Это не так.Мне давали читать несколько страниц из той книги о которой ты пишешь что она есть откровение(забыл название на букву У).Там говорилось в мельчайших подробностях о всех событиях которые случились с Христом с детства до зрелости(вплоть до того какого цвета была рубашка на Христе и какая пуговица на ней отсутствовала
немного утрирую конечно).Если ты Валерий Батькович считаешь эту книгу за откровение Божие то остается тебя пожалеть.Понимаю,что мое мнение ничего для тебя добрая душа не изменят.Может время тебя выведет на верную дорогу.....Подобная литература называется бульварным чтивом для обманутых девиц
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96498 от Гелена
Гелена ответил в теме Читаем Бытие 6:6


Вы имеете представление вообще О Боге? А то он у вас совсем какой-то злой со способностью разозлиться. Вот по этой причине так много разных помыслов и лжи о Боге всего величия.

Знайте, что Бог есть сама любовь и только, а вот люди пишут и книги и писания и свои откровения по своим помыслам и домыслам, тем самым унижая своим невежеством Бога величия.


Почитайте Писание,пообщайтесь с Богом и узнаете каков Он,а не водитесь мягко сказать непонятными "откровениями" и тем более не выдавайте их за истину.

В Писании сказано:...Господь услышал слова ваши, и разгневался, и поклялся, говоря:
35 никто из людей сих, из сего злого рода, не увидит доброй земли, которую Я клялся дать отцам вашим;
(Втор.1:34,35)

8 Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался [на них Господь].
9 Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него.
(2Цар.22:8,9)

10 Но Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицем Божиим.
(1Пар.13:10)

Он Любовь совершенная,но так же строговзыскивающая.., но и это все во благо нам-с любовью.

В этой теме идут рассуждения на место Писания-...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Быт.6:6)

И далее по контексту читаем-...И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:7)

В другом переводе сказано: - Быт.6:6 Пожалел Он, что создал на земле человека, и в негодовании 7 сказал:— Я смету с лица земли всех людей‚ которых сотворил, а вместе с ними и скот, и зверей, и птиц. Я жалею, что создал их.

Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96501 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Читаем Бытие 6:6


Вы имеете представление вообще О Боге? А то он у вас совсем какой-то злой со способностью разозлиться. Вот по этой причине так много разных помыслов и лжи о Боге всего величия.

Знайте, что Бог есть сама любовь и только, а вот люди пишут и книги и писания и свои откровения по своим помыслам и домыслам, тем самым унижая своим невежеством Бога величия.


Почитайте Писание,пообщайтесь с Богом и узнаете каков Он,а не водитесь мягко сказать непонятными "откровениями" и тем более не выдавайте их за истину.

В Писании сказано:...Господь услышал слова ваши, и разгневался, и поклялся, говоря:
35 никто из людей сих, из сего злого рода, не увидит доброй земли, которую Я клялся дать отцам вашим;
(Втор.1:34,35)

8 Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался [на них Господь].
9 Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него.
(2Цар.22:8,9)

10 Но Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицем Божиим.
(1Пар.13:10)

Он Любовь совершенная,но так же строговзыскивающая.., но и это все во благо нам-с любовью.

В этой теме идут рассуждения на место Писания-...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Быт.6:6)

И далее по контексту читаем-...И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:7)

В другом переводе сказано: - Быт.6:6 Пожалел Он, что создал на земле человека, и в негодовании 7 сказал:— Я смету с лица земли всех людей‚ которых сотворил, а вместе с ними и скот, и зверей, и птиц. Я жалею, что создал их.


Это ложь. Бог Который из Абсолюта не может сожалеть о Своём созидании. Бог не переменчив, это человек переменчив.

Хотя что разъяснять? Ведь столько богов, сколько желающих создавать их. Вот и создают и держатся за свои вымыслы.

Модераторы: Тарас