Читаем Бытие 6:6

Больше
10 года 1 месяц назад #96504 от Гелена
Гелена ответил в теме Читаем Бытие 6:6


Вы имеете представление вообще О Боге? А то он у вас совсем какой-то злой со способностью разозлиться. Вот по этой причине так много разных помыслов и лжи о Боге всего величия.

Знайте, что Бог есть сама любовь и только, а вот люди пишут и книги и писания и свои откровения по своим помыслам и домыслам, тем самым унижая своим невежеством Бога величия.


Почитайте Писание,пообщайтесь с Богом и узнаете каков Он,а не водитесь мягко сказать непонятными "откровениями" и тем более не выдавайте их за истину.

В Писании сказано:...Господь услышал слова ваши, и разгневался, и поклялся, говоря:
35 никто из людей сих, из сего злого рода, не увидит доброй земли, которую Я клялся дать отцам вашим;
(Втор.1:34,35)

8 Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался [на них Господь].
9 Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него.
(2Цар.22:8,9)

10 Но Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицем Божиим.
(1Пар.13:10)

Он Любовь совершенная,но так же строговзыскивающая.., но и это все во благо нам-с любовью.

В этой теме идут рассуждения на место Писания-...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Быт.6:6)

И далее по контексту читаем-...И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:7)

В другом переводе сказано: - Быт.6:6 Пожалел Он, что создал на земле человека, и в негодовании 7 сказал:— Я смету с лица земли всех людей‚ которых сотворил, а вместе с ними и скот, и зверей, и птиц. Я жалею, что создал их.


Это ложь. Бог Который из Абсолюта не может сожалеть о Своём созидании. Бог не переменчив, это человек переменчив.

Хотя что разъяснять? Ведь столько богов, сколько желающих создавать их. Вот и создают и держатся за свои вымыслы.


А вы что Библию между строк читаете или она у вас только в руках,а содержания ее вы не знаете?
Как можно сказать на стихи из Писания что это ложь?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96505 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Валерий" post=96501
Это ложь. Бог Который из Абсолюта не может сожалеть о Своём созидании. Бог не переменчив, это человек переменчив.

Хотя что разъяснять? Ведь столько богов, сколько желающих создавать их. Вот и создают и держатся за свои вымыслы.

Вот это да! Потрясающе! а главное, это критика не чужих мыслей, а текста Писания. Человек придумал себе Бога и это стало для него истиной. И даже Писание не поможет
Кстати, это наглядный пример того, как люди читают Писание, как вникают в него, как понимают...
Это я к одному из моих разговоров с Геленой о том, кто и как находит ответы на свои вопросы. Кто по Писанию, а кто выдумывает. Вот человек решил для себя, что Бог не может сожалеть.По его мнению, не может и всё. И не важно, что написано:

Быт.6:6
Пожалел Он, что создал на земле человека, и в негодовании 7 сказал:— Я смету с лица земли всех людей‚ которых сотворил, а вместе с ними и скот, и зверей, и птиц. Я жалею, что создал их.

Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #96506 от Гелена
Гелена ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Валерий" post=96501
Это ложь. Бог Который из Абсолюта не может сожалеть о Своём созидании. Бог не переменчив, это человек переменчив.

Хотя что разъяснять? Ведь столько богов, сколько желающих создавать их. Вот и создают и держатся за свои вымыслы.

Вот это да! Потрясающе! а главное, это критика не чужих мыслей, а текста Писания. Человек придумал себе Бога и это стало для него истиной. И даже Писание не поможет
Кстати, это наглядный пример того, как люди читают Писание, как вникают в него, как понимают...
Это я к одному из моих разговоров с Геленой о том, кто и как находит ответы на свои вопросы. Кто по Писанию, а кто выдумывает. Вот человек решил для себя, что Бог не может сожалеть.По его мнению, не может и всё. И не важно, что написано:

Быт.6:6
Пожалел Он, что создал на земле человека, и в негодовании 7 сказал:— Я смету с лица земли всех людей‚ которых сотворил, а вместе с ними и скот, и зверей, и птиц. Я жалею, что создал их.


:blush: Один одно не приемлет в Писании,другой другое,третий с третьим не согласен,но с такими умозаключениями

Это ложь. Бог Который из Абсолюта не может сожалеть о Своём созидании. Бог не переменчив, это человек переменчив.

я еще не сталкивалась...ну да,какие мои годы :lol:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #96518 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

:blush: Один одно не приемлет в Писании,другой другое,третий с третьим не согласен,..... [/i]:lol:

Как так может быть?
При таком отношении к Писанию, оно сводится на уровень обыкновенной литературы.
Но мы знаем, что Святое Писание есть откровение Бога. Потому и чтим его, обращаясь к нему за ответами на важные жизненные вопросы.
Другое дело, когда в Писании встречаются противоречащие друг другу тексты, то в таком случае НАДО разбираться и находить ПРИЧИНУ, потому что хоть Писание и есть откровение Бога, но записано-то оно человеком! ЧЕЛОВЕКОМ!!! а это значит, что человек может допускать своё при пересказе,при переводе, при толковании и так далее.
Короче, надо всегда бодрствовать ))))))) даже при чтении Писания.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96520 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Читаем Бытие 6:6

:blush: Один одно не приемлет в Писании,другой другое,третий с третьим не согласен,..... [/i]:lol:

Как так может быть?
При таком отношении к Писанию, оно сводится на уровень обыкновенной литературы.
Но мы знаем, что Святое Писание есть откровение Бога. Потому и чтим его, обращаясь к нему за ответами на важные жизненные вопросы.
Другое дело, когда в Писании встречаются противоречащие друг другу тексты, то в таком случае НАДО разбираться и находить ПРИЧИНУ, потому что хоть Писание и есть откровение Бога, но записано-то оно человеком! ЧЕЛОВЕКОМ!!! а это значит, что человек может допускать своё при пересказе,при переводе, при толковании и так далее.
Короче, надо всегда бодрствовать ))))))) даже при чтении Писания.


Наконец то появилось что-то осмысленное, то есть способное мыслить и рассуждать. А то одно, да потому....один фанатизм без способности рассуждения.

Больше
10 года 1 месяц назад #96536 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Читаем Бытие 6:6

В другом переводе сказано: - Быт.6:6 Пожалел Он, что создал на земле человека, и в негодовании 7 сказал:— Я смету с лица земли всех людей‚ которых сотворил, а вместе с ними и скот, и зверей, и птиц. Я жалею, что создал их.


Это ложь. Бог Который из Абсолюта не может сожалеть о Своём созидании. Бог не переменчив, это человек переменчив.


Не оскорбляйте Бога догадками о том что Он чего-то не может.
Бог может все!
Сожалеть о чем либо, не значит меняться самому или менять свое отношение.
Например: Вне зависимости от того, благоденствовал Иов или бедствовал, Бог не менял свое отношение к нему. Хотя догадываюсь что сожалел о бедствии и сострадал в несчастии и со-радовался в восстановлении. Это лишь реакции на обстоятельства, которые говорят о том что Бог живой, а не о том что Он переменчив.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96543 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Читаем Бытие 6:6
[/quote]

Не оскорбляйте Бога догадками о том что Он чего-то не может.
Бог может все!
Сожалеть о чем либо, не значит меняться самому или менять свое отношение.
Например: Вне зависимости от того, благоденствовал Иов или бедствовал, Бог не менял свое отношение к нему. Хотя догадываюсь что сожалел о бедствии и сострадал в несчастии и со-радовался в восстановлении. Это лишь реакции на обстоятельства, которые говорят о том что Бог живой, а не о том что Он переменчив.[/quote]

Думаю и вижу, что вы попутали суть темы и рассуждения. Мы рассуждаем о том, что Бог не сожалел кому то, а сожалел о том, что создал......А такого у Бога нет!

Что Бог усмотрел, то непременно сотворит......не додумывайте. а то так потянет создать новую конфессию.....ими и так переполнена земля.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96544 от Гелена
Гелена ответил в теме Читаем Бытие 6:6


Думаю и вижу, что вы попутали суть темы и рассуждения. Мы рассуждаем о том, что Бог не сожалел кому то, а сожалел о том, что создал......А такого у Бога нет!

Что Бог усмотрел, то непременно сотворит......не додумывайте. а то так потянет создать новую конфессию.....ими и так переполнена земля.


Ну если вы такой знающий,то объясните пожалуйста почему Бог навел потоп на землю,или Он его тоже не наводил?
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #96545 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Читаем Бытие 6:6


Думаю и вижу, что вы попутали суть темы и рассуждения. Мы рассуждаем о том, что Бог не сожалел кому то, а сожалел о том, что создал......А такого у Бога нет!


Все ваши проблемы от того,что вы взяли какие-то левые представления о Боге и пытаетесь конвертировать их в христианское богословие или наоборот подогнать библейское учение под свое не библейское представление. Не получится. Вам бы лучше обе системы - Урантию и Библию изучить по отдельности, а затем выбрать что-то одно. А так, если сгребать все в одну кучу, получится одна большая куча мусора, хотя по отдельности могли бы быть вполне полезными вещами.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96546 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Читаем Бытие 6:6


Думаю и вижу, что вы попутали суть темы и рассуждения. Мы рассуждаем о том, что Бог не сожалел кому то, а сожалел о том, что создал......А такого у Бога нет!

Что Бог усмотрел, то непременно сотворит......не додумывайте. а то так потянет создать новую конфессию.....ими и так переполнена земля.


Ну если вы такой знающий,то объясните пожалуйста почему Бог навел потоп на землю,или Он его тоже не наводил?


Потоп не был всемирным. Но потопы были по местам. И жил такой человек Ной, который занимался торговлей и изучением разлива рек. И он часто предупреждал живущих на побережье рек, чтобы строили себе дома плавучие, чтобы не было затоплений. Как и сам он имел такой свой домю. И пришла вода как в том году на Амуре реке и затопила очень большую часть суши. и было очень много погибших.
Но Ной выплыл в другой район и поселился среди живущих.

У вас бог коварный, всё время только и думает как бы утопить в воде. через Давида утопить города в крови, вырезать народы......Это не мой Бог Абсолюта.....Мой Бог Создатель, созидания и сотворения.......

Модераторы: Тарас